В Вологде подведут итоги прошедшего туристического сезона

statics/images/arcticles/092021/20092021xf7df50b5.jpg
Фото cultinfo.ru

Лучших в индустрии туризма по результатам конкурса «Лидеры туриндустрии» отметят на Вологодчине. Вручение наград приурочено к празднованию Всемирного Дня туризма, отмечаемого 27 сентября. В этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.

«В 2021 году на конкурс поступила 31 заявка от субъектов туристической индустрии Вологодской области по пяти номинациям: «Лучший туроператор», «Лучшее средство размещения», «Лучший экскурсовод», «Лучший музей», «Лучшее событийное мероприятие», - рассказал начальник департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. - В каждой номинации определят по три призовых места: победитель получает сертификат на 20 тысяч рублей, занявший второе место – на 15 и занявший третье место – 10 тысяч рублей».

Добавим, что в этом году в рамках проекта «Вологодская область – территория туризма» в муниципальных образованиях благоустроили ряд объектов туристской индустрии, оборудовали экологические тропы и места отдыха.

Так, в центре Вологды установили новый арт-объект кружевная скамейка. Реализуется проект по превращению родины российского Деда Мороза в сказочную столицу России, сообщает пресс-служба правительства области.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: