В Вологде открылась фотовыставка Захара Трапезникова «Хранители. Росгвардия»

statics/images/arcticles/032023/29032023x305ffcf2.jpg
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области

В областной столице в духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» на Торговой площади, 3 во вторник, 28 марта, состоялось торжественное открытие авторской фотовыставки Захара Трапезникова «Хранители. Росгврадия» (12+), приуроченной ко Дню войск национальной гвардии РФ.

Участие в торжественной церемонии открытия приняло руководство, сотрудники и военнослужащие ведомства, а также кадеты подшефной школы № 15.

На выставке представлены порядка 30 фотоснимков о повседневной жизни и службе росгвардейцев из различных подразделений. Начальник Управления Росгвардии по Вологодской области полковник полиции Андрей Плотников оценил работы и выразил благодарность автору за уникальные снимки. Также глава регионального ведомства вручил благодарственное письмо директору духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Надежде Тихомировой и сотрудникам учреждения за взаимодействие и оказание всесторонней помощи в проведении различных культурных и патриотических мероприятий.

«Для меня хранители – это не только люди, которые оберегают наши жизни и здоровье, но и целая философия жизни. Быть хранителем – это всецело посвятить себя другим людям, быть готовым всегда прийти на помощь. Несомненно, сотрудники Росгвардии – это одни из них. Конечно, на фотографии основное внимание уделяется атрибутам – оружию, шевронам, каскам, бронежилетам, балаклавам, но за каждой маской стоит личность, своя история, уникальный путь. Это видно по взгляду, в котором отражаются сила духа, спокойствие, мужество и благородность», – рассказал вологодский фотохудожник Захар Трапезников.

Выставка будет работать в «Северной Фиваиде» в течение всего апреля.

Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: