Работы на трубопроводе, из-за которых остались без тепла жители 5-го микрорайона Вологды, завершатся вечером

statics/images/arcticles/112017/29112017xf8341fec.jpg
Тепло в дома вологжан должно вернуться ночью в четверг, 30 ноября.
Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
В Вологде продолжаются плановые ремонтные работы на магистральном теплопроводе. В связи с их проведением почти 200 домов в 5-м микрорайоне областной столицы остались сегодня, 29 ноября, без отопления.
На пересечении улицы Угловой и Прядильного переулка проводятся плановые работы по устранению дефекта на магистральном теплопроводе диаметром 630 миллиметров. В зоне отключения от тепла оказались 139 жилых домов, 45 административных зданий, пять детсадов и пять школ.
«Без тепла остались ориентировочно 15 тысяч человек, в том числе две с половиной тысячи детей, - рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. - Детские сады будут работать в штатном режиме, а в школах уроки будут вестись только для учащихся первой смены».
В 9.30 в ГУ МЧС России по Вологодской области был развернут оперативный штаб. На территории Вологды готовы принять оставшихся без тепла людей 26 пунктов временного размещения, но пока в них никто не обращался.
Напомним, что работы, включая монтаж трубопровода, должны завершиться сегодня до 23.30. Время заполнения системы теплоносителем, по словам Анатолия Сапожкова, составляет четыре часа. Так что завтра, 30 ноября, вологжане проснутся уже в теплых квартирах.
Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: