В Вологде определились с логотипом к празднованию 875-летия города

В областной столице объявили итоги конкурса логотипов к 875-летию города.  Организатором его выступила администрация Вологды. Логотип, представленный дизайнером Андреем Васильевым, станет символом празднования юбилейного Дня города.

На финальное голосование было представлено четыре работы. Авторами их стали ООО «Арника+», Елисей Баканов из ООО «Все и сразу», дизайнер Анна Сабизова из Великого Устюга и Андрей Васильев из Вологды. Всего на участие в проекте было подано порядка 40 заявок.

Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, свое мнение высказали более 4 300 вологжан. Организаторы голосования проверили все поданные голоса на предмет накруток и не учитывали при подведении итогов поддержку, поступившую с фейковых страниц.  При этом соотношение в онлайн-голосовании не изменилось. Больше всего участников поддержали вариант № 4 – Андрея Васильева. В первое голосование работа не попала из-за технического сбоя, но со второй попытки вышла в финал и в нешуточной борьбе стала лучшей.

Победивший логотип представляет собой цифры 875 и надпись: «Вологда», соединенные с тремя лепестками желтого, зеленого и фиолетового цветов. По замыслу автора, желтый элемент символизирует купола храмов и богатую историю Вологды, зеленый – лист дерева и экологичность города, а фиолетовый – главную ценность областной столицы, ее жителей, а также особенности их диалекта, поскольку элемент напоминает букву «О». Дизайнер предлагает варианты использования логотипа на светлом и темном фоне, в монохромном варианте и с применением всех трех цветов.

Напомним, победитель получит денежный приз в размере 25 тысяч рублей, а его работа станет главным визуальным символом 875-го юбилея Вологды. Логотип будет размещен на афишах, баннерах, печатной продукции, использован в оформлении праздничных юбилейных мероприятий.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: