В Вологде назовут лучшую книгу 2019 года

statics/images/arcticles/102020/13102020x5267fa31.jpg
Фото cultinfo.ru

В Вологодской области проходит «Неделя Вологодской книги». Организаторами просветительского проекта выступают департамент культуры и туризма области и областная библиотека им. И. В. Бабушкина.

Программа «Недели» по традиции включает в себя презентации книжных выставок, встречи с литераторами, знакомство с книжными новинками, а также подведение итогов конкурса «Вологодская книга года».

Официальный старт «Недели Вологодской книги» был дан в понедельник, 12 октября, открытием в библиотечном здании на улице Марии Ульяновой, 1 выставочного проекта «Вологодские издания - 2019». Его представила руководитель Вологодской книжной палаты Любовь Солодухина.

Экспозиция включает в себя более 500 книг, брошюр, открыток изданных на Вологодчине в 2019 году и поступивших в Бабушкинскую библиотеку в качестве обязательных экземпляров и даров. Все они являются участниками конкурса «Вологодская книга - 2019», итоги которого будут подведены в Вологде 15 октября в 16.00.

Сегодня, 13 октября, в 18.00 в здании филиала областной библиотеки на улице Конева, 6 состоится встреча с прозаиком, членом Союза писателей России Александром Цыгановым. Уроженец Кирилловского района представит публике сборник своей прозы «Помяни мое слово».

Творческий юбилейный вечер члена Вологодского отделения Союза писателей России, прозаика, поэта и публициста Геннадия Сазонова, состоится 14 октября в здании областной библиотеки на улице Марии Ульяновой, 1.

В ходе творческой встречи Геннадий Александрович представит читателям новые книги - роман «Не согнули в дугу» и сборник рассказов, стихов и публицистической прозы «На огненной черте», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Начало мероприятия в 18.00.

16 октября в 14.00 в рамках «Недели Вологодской книги» на портале «Открытая библиотека.35» состоятся «Уроки счастья Василия Белова», посвященные жизни нашего великого земляка.

Завершится «Неделя» открытием 19 октября в Бабушкинской библиотеке книжной выставки «Жизнь, отданная библиотеке…», посвященной 75-летию со дня рождения Нэлли Беловой (1945 - 2012). Нэлли Николаевна занимала в конце XX - начале XXI века пост директора этого учреждения культуры. Экспозиция будет работать в библиотечном здании на улице Марии Ульянова, 1 до 31 октября.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: