В Верховажском районе избран новый глава

statics/images/arcticles/022018/15022018x02c9bb40.jpg
Александр Дубов.
Фото районной газеты «Верховажский вестник»
Отныне руководить Верховажским районом будет 37-летний Александр Дубов. Сегодня, 15 февраля, его кандидатуру на пост главы одобрили большинство депутатов Представительного Собрания, сообщает районная газета «Верховажский вестник».
Александр Дубов - коренной верховажанин. Он родился и вырос в деревне Сметанино, после школы окончил Вологодский педагогический университет, с 2006 года работал учителем в Верховажской начальной школе. В 2010 году Александр Васильевич перешел в Центр традиционной народной культуры, спустя три года возглавил районный историко-художественный музей, а затем и районное Управление культуры и туризма. В сентябре 2016 года земляки избрали  Александра Дубова главой Верховажского сельского поселения, а с декабря 2017 года он исполнял обязанности главы района.
Александра Дубова земляки знают не только как основателя известного на всю страну мужского фольклорного ансамбля «Вагане», но и как крепкого хозяйственника. Он хорошо разбирается в строительстве, лесной сфере, сельском и дорожном хозяйстве, отлично контактирует с людьми и всегда готов прийти им на помощь. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказали в областном Департаменте внутренней политики.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: