В Усть-Кубинском округе отремонтируют автодорогу Устье-Королиха

statics/images/arcticles/062023/06062023xd05e66f2.jpg
Фото областного департамента дорожного хозяйства и транспорта

В Усть-Кубинском округе определили подрядчика для ремонта автомобильной дороги Устье-Королиха. Ремонтными работами займется ПАО «Вологодавтодор», сообщает областной департамент дорожного хозяйства и транспорта на своей странице в ВКонтакте.

После итоговой проверки контракта он будет подписан, и начнется ремонт. Дорожники проведут восстановление и укрепление трассы, ликвидируют пучины (деформации), уложат нижний, выравнивающий и верхний слои асфальта, обустроят обочины.

В январе 2022 года на Градсовете губернатор области Олег Кувшинников совместно с жителями округа утвердил планы на 2022-2024 годы, куда и вошел ремонт дороги Устье-Королиха. Ремонтные работы продолжаться до осени следующего года, в ходе которых будет отремонтировано 22 километра трассы.

 «В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать почти 400 километров региональных дорог. Но благодаря областному проекту «Дороги 35» мы можем отремонтировать еще больше. Решение о ремонте дороги Устье-Королиха было принято год назад, а уже сейчас заканчиваются конкурсные процедуры, и подрядчик вот-вот приступит к работе», - подчеркнул начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: