В Тотемской ЦРБ продолжается ремонт и закупка оборудования

statics/images/arcticles/082022/05082022x7cb9b340.jpg
Фото vologda-oblast.ru

В 2022 году на обновление медицинской организации предусмотрены 66,3 млн рублей, из которых 7,7 млн направят на закупку системы кислородоснабжения терапевтического и акушерского отделений, видеопроцессора к бронхоскопу. На эти средства планируется отремонтировать и Великодворский с Калининским ФАПы.

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Вологодской области» разработана проектно-сметная документации, ведется первый этап капитального ремонта поликлиники Тотемской ЦРБ. До конца августа строители планируют завершить восстановление кровли здания. После этого они начнут обновлять систему водоснабжения, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Ход работ сегодня, 4 августа, проверила заместитель губернатора области Лариса Каманина. Во время визита в Тотемскую ЦРБ куратор социальной сферы встретилась с руководством и персоналом больницы и обсудила вопросы ремонта и дальнейшего укрепления материально-технической базы.

«Специалисты начали ремонт Великодворского ФАПа. Также продолжается капремонт ЦРБ на сумму 10,5 миллионов рублей. Предусмотрена закупка нового медицинского оборудования. Заключены контракты на поставку эндоскопа, аппарата ИВЛ, наркозного аппарата, а также трех санитарных автомобилей на общую сумму 4,4 миллиона рублей. В учреждение уже поставлены аппарат УЗИ, операционные столы и электрокоагулятор», – отметила Лариса Каманина.

Напомним, за последние четыре года на модернизацию системы здравоохранения Тотемского района направлено более 100 миллионов рублей. В 2021 году за счет средств областного бюджета выполнен капитальный ремонт лечебного корпуса ЦРБ, приобретена медицинская техника, в том числе аппарат УЗИ, артроскопическая стойка и модульная конструкция для Мосеевского ФАПа.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: