В Тотемском районе откроется новая ферма

statics/images/arcticles/082020/13082020xd35cdb98.jpg
Фото: личная страница Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова

Проект животноводческого комплекса рассчитан на 650 коров. Сейчас ведется строительство молочно-доильного блока, закуплено оборудование. Современный зал начнет работу уже осенью.

Сегодня строящийся объект в рамках рабочего визита в Тотемский район посетил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По словам главы региона, благодаря строительству фермы, Тотемский район прочно закрепится в тройке лидеров по валовому производству молока. Также он подчеркнул, что продуктивность коров в сельхозорганизациях Вологодчины выросла и она достигла абсолютного исторического рекорда - 7 580 кг (+420 кг к 2018 году), что выше среднего по России на 1 294 кг.

«Строительство новых ферм, модернизация старого оборудования, а также внедрение новых технологии однозначно позволят не только закрепить этот результат, но и улучшить его», - отметил Олег Кувшинниковю.

Проект комплекса реализуется в два этапа. Его стоимость 250 млн рублей. Три года назад введен в эксплуатацию коровник на 324 головы. Работа продолжится и в следующие два года: до 2022 года здесь появится коровник на 326 голов, силосные траншеи, будет благоустроена территория.

Реализует проект ООО «Нива» – животноводческое предприятие Тотемского района. Компания работает с 2012 года. Основной источник прибыли – реализация молока. Сырье поставляется на переработку в Грязовец, Тарногу и Тотьма.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: