В Сокольском лесопромышленном техникуме появилась современная печь для пиццы

statics/images/arcticles/102022/07102022x23029fab.jpg
Фото пресс-службы Законодательного Собрания области и со страницы «СОКОЛ ИНФО» в ВК

Кроме работников лесной и инженерной отрасли, в техникуме готовят поваров и кондитеров. Именно для подготовки этих специалистов депутат Законодательного Собрания Вологодской области Анатолий Дианов подарил учебному учреждению новую печь для приготовления пиццы.

Еще летом в рамках Народной программы партии «Единая Россия» депутат приехал в Сокол, где ремонтировалось общежитие техникума. Вместе с директором они осмотрели помещения учебного заведения, где готовят столяров и плотников, посмотрели, как проходит обучение поваров.

«Сейчас квалифицированные кадры в сфере общепита очень востребованы. В том числе, и в Соколе, и во всем регионе. Не хватает кондитеров. Поэтому решил помочь учебному заведению, которое сам когда-то окончил, - цитирует Анатолия Дианова пресс-служба Законодательного Собрания области. - В качестве подарка для освоения интересной и сложной, но очень перспективной и востребованной профессии, ребятам организовали доставку и установку современной печи».

Подобные профессиональные печи для пиццы используются на предприятиях общепита и торговли. Эта модель оснащена механической системой управления и четырьмя нагревательными элементами. Одновременно в печи можно приготовить до восьми пицц.

Добавим, что сегодня, 7 октября, студентам отделения кулинарии Сокольского техникума показал мастер-класс по приготовлению пиццы шеф-повар одного из вологодских ресторанов Павел Кустов. Вместе с ребятами всего за полчаса они испекли 12 пицц.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: