В Шексне приступили к строительству многофункционального спортивного комплекса

На современной площадке общей площадью почти 5 тысяч квадратных метров разместятся не только спортивные секции, но и зал для массовых мероприятий на 245 мест.
Решение о строительстве комплекса было принято на Градостроительном совете в конце прошлого года. За девять месяцев разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение экспертизы и подобран земельный участок.
Двухэтажный объект в поселке Шексна будет возводиться из сэндвич-панелей, которые монтируются на металлический каркас здания. Внутри разместятся спорт зал и отдельный зал для борьбы, инвентарные и медицинский кабинет. Кроме того, предусмотрены раздевалки для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. На втором этаже можно будет посетить тренажерный зал, буфет. Там же запроектированы зрительные трибуны. В Центре смогут заниматься спортсмены по 6 олимпийским видам спорта - от игровых до силовых дисциплин.
Срок окончания работ по контракту - 30 сентября. Многофункциональный комплекс в Шексне примет первых посетителей уже в следующем году.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: