В селе имени Бабушкина с обновлением дороги Тотьма-Никольск появится дополнительное освещение

statics/images/arcticles/072021/30072021x770895bc.jpg
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта области

Дорога Тотьма-Никольск - одна из главных транспортных артерий Вологодчины. Ремонт 126 километров планируется полностью завершить в этом году. А в селе имени Бабушкина установят дополнительные столбы освещения.

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев вместе с депутатом ЗСО Павлом Горчаковым выехали на участок трассы Тотьма-Никольск, проходящий по селу имени Бабушкина, сообщает пресс-служба правительства области.

По мнению Андрея Накрошаева, особое внимание необходимо уделять вопросам безопасности дорожного движения в населённых пунктах, по которым проходит транзитное движение автотранспорта. В селе имени Бабушкина уличное освещение дороги обустроено только в центре посёлка, но на выездах оно отсутствует.

«Нами было принято решение поставить дополнительные столбы освещения. Для того чтобы осветить трассу на протяжении всего посёлка, необходимо обустроить еще порядка 2,5 километров. Подрядная организация для выполнения этих работ выбрана, установка новых современных светодиодных энергосберегающих светильников будет завершена уже в этом году», - рассказал Андрей Накрошаев.

Кроме того, в целях повышения безопасности дорожного движения, будет нанесена долговечная пластиковая разметка, которая лучше отражает свет фар за счёт наличия в ней специальных стеклянных шариков. Она не теряет своих характеристик в любое время года и на неё установлены повышенные гарантийные сроки.

Напомним, трасса Тотьма-Никольск будет приведена в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: