В районных центрах Вологодской области будут отремонтированы дороги

Речь идет о четырех районных центрах:  Никольске, Кадуе, Кириллове и Белозерске. Об этом сообщил сегодня первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов: 
- В связи с поступлением федеральных трансфертов появилась возможность высвободить средства областного бюджета в размере 229 миллионов рублей и направить их на выполнение ремонтных работ по восстановлению покрытия наиболее разрушенных участков региональных дорог.
Так, в Кичменгско-Городецком районе на ремонт участка автодороги Урень - Шарья - Никольск - Котлас длиною в 55 километров выделено 100 миллионов рублей.  
В Сокольском районе на ремонт участка автодороги Чекшино - Тотьма – Никольск направлено 59,5 млн. рублей. В текущем году на выполнение работ по улучшению технико-эксплутационных характеристик автодороги Соколово - Никольское в Никольском районе выделено 20 млн. рублей. 12 миллионов рублей направлено на ремонт улично-дорожной сети в Никольске.
Кроме того, денежные средства направлены и на выполнение ремонтных работ по восстановлению покрытия наиболее разрушенных участков автодорог в муниципальных образованиях области: 4 миллиона - на ремонт автодорог в п. Кадуй, п. Хохлово и сельском поселении Семизерье Кадуйского муниципального района; 14,5 млн. рублей направлено на ремонт улично-дорожной сети в Кириллове. Еще 4 миллиона - на ремонт улично-дорожной сети в Белозерске.
В настоящее время выполняются работы по восстановлению моста через реку Угла в поселке Шексна, стоимость работ - около 23 миллионов рублей. Еще 2,3 миллиона выделено Великоустюгскому району на ремонт ул. Революции, которая является центральной улицей города Красавино.
Вместе с тем, в 2017 году разрабатывается проектная документация по региональным объектам, строительно-монтажные работы по которым будут проводиться в последующие годы: это капитальный ремонт подъезда к  Кириллову, ремонт моста через реку Сухону на автомобильной дороге Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг в Нюксенском районе и ремонт моста через реку Кубену на автомобильной дороге Васильево - Устье в Усть-Кубенском районе.
 
Инфраструктура

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: