В полуфинал красносеверского футбольного турнира вышли «4 сада» и «Череповец»

Главные претенденты на победу в розыгрыше футбольного турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области – 2017» - действующий чемпион региона ФК «Череповец» и обладатель кубка прошлого сезона ФК «4 сада» без особого труда вышли в полуфинал соревнования, посвященного столетнему юбилею газеты «Красный Север».

Череповчане в Грязовце встречались с местной командой «Лига», выступающей в чемпионате второго дивизиона области. Для грязовецких футболистов матч против подопечных турнира Владимира Голубинского стал первым в розыгрыше кубка этого сезона. Предыдущие две стадии – 1/16 и 1/8 финала команда из районного центра прошла, так и не выйдя на футбольное поле. Соперники «Лиги»: сначала ФК «Грязовец», а затем вологодский «ЛогоСофт» снялись c турнира. 

Грязовецкое противостояние началось для гостей из города металлургов неудачно. «Лига» открыла счет в матче. ФК «Череповец» к исходу первого тайма восстановили равновесие. Во второй половине встречи череповчане дожали соперника. Окончательный счет поединка – 4:1 в пользу «желто-черных». В составе ФК «Череповец» отличились Андрей Опанасюк, Бинь Старокожев и Антон Корнилов – дважды.

Второй матч 1/4 финала «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу - 2017» прошел в субботу под аккомпанемент дождя на вологодском стадионе «Витязь». Команда «4 сада» разгромила ФК «Шексна» со счетом 6:1. Ранее в кубком турнире «садоводами» со счетом 1:0 был повержен ФК «ФосАгро».

Таким образом, из четырех полуфиналистов на сегодня стали известны три. Ранее стадию 1/4 финала прошла команда «СДЮСШОР-Вологда». Последний обладатель полуфинальной путевки определится в матче ЗАО «Шексна» - ФК «Череовец-2». Дата этого матча федерацией еще не определена.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: