В Погореловском сельском поселении Тотемского района завершился ремонт дорог

statics/images/arcticles/102021/20102021xf5c7eb77.jpg
Фото с официального сайта Тотемского района

В Погореловском сельском поселении за два года полностью отремонтировали дорогу, которая проходит от деревни Фоминское до Быково, через деревни Горбенцево, Погорелово, Ивакино и Петрилово.

По инициативе губернатора области Олега Кувшинникова решено ежегодно ремонтировать центральные улицы крупных сел и деревень во всех районах региона. В прошлом году по решению Градсовета в Тотемском районе заасфальтировано 2,5 километра дорог в районе деревень Петрилово и Горбенцево на сумму 22 миллиона рублей.

В этом году протяженность заасфальтированных участков составила 3,5 километра, сообщает официальный сайт Тотемского района.

«В 2021 году было решено больше внимания уделять восстановлению асфальтового покрытия именно центральных усадеб на селе – в тех населенных пунктах, где развивается сельское хозяйство. При этом стоит отметить, что масштабный ремонт городских улиц будет продолжен и в следующем году. Предложения на очередной Градсовет при губернаторе уже подготовлены. Планируется, что он пройдет в этом году», – рассказал глава Тотемского района Сергей Селянин.

Добавим, что в Тотьме за последние три года отремонтировали и заасфальтировали дороги на сумму более 70 миллионов рублей.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: