В один из крупных микрорайонов Чагоды и село Белые Кресты пришел природный газ

statics/images/arcticles/092019/03092019x1bcd434b.jpg
Фото чагодощенской районной газеты «Искра»
Голубое топливо стало доступно 508 потребителям микрорайона Леспромхоз в Чагоде. Кроме того, природный газ подается в теперь и в село Белые Кресты.
Как сообщила сегодня, 3 сентября, чагодощенская районная газета «Искра», в райцентре торжественно запущен 2-й газопровод в одном из крупных микрорайонов - Леспромхозе. Его строительство длилось три года, а работа по реализации проекта началась еще в 2012-м году. С пуском газопровода природный газ стал доступен для жителей улиц Полевой, Зеленой, Сенной, Инженерной, Молодежной, Центральной.
По словам главы Чагодощенского района Александра Косенкова, благодаря участию в программе газификации Вологодской области АО «Газпром газораспределение Вологда» по новейшим технологиям построено 11511 метров газопровода, который включил в себя магистральные сети и инженерные коммуникации низкого и среднего давления. Газификация микрорайона Леспромхоз продолжится в 2020 году.
При реализации проекта возникло немало трудностей. Газопровод прошел через участок лесного фонда, для его строительства был сделан прокол под железной дорогой. Со всеми сложностями профессионально справились занятые на строительстве специалисты Чагодощенского РЭУ АО «Газпром газораспределение Вологда».
Пуск газопровода с природным газом стал долгожданным событием и для жителей села Белые Кресты. «Благодаря поддержке губернатора области Олега Кувшинникова проект газификации села Белые Кресты вошел в программу «Устойчивое развитие сельских территорий» и был реализован в кратчайшие сроки», - отметил Александр Косенков.
«Для нашей территории это событие колоссальной значимости, - считает глава сельского поселения Белокрестское Чагодощенского района Николай Громов. - Теперь по всем улицам села Белые Кресты проходят магистрали газопровода. Есть участки, на которых только планируется застройка, я уверен, что там скоро вырастут новые дома. Многие молодые семьи останутся жить в родном селе благодаря возможности сразу иметь комфортные условия проживания и подключения газа».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: