В образовательном центре «Корабелы Прионежья» состоялся первый выпуск кадетов

statics/images/arcticles/072022/04072022xd9f0098f.jpg
Фото со страницы АОУ ВО «ОЦ кадетская школа «орабелы Прионежья» в ВК

Торжественное вручение аттестатов первым выпускникам Образовательного центра «Кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьева» состоялось в Вытегре.

Уникальное образовательное учреждение закончили 18 юношей. Все они уже определились с выбором профессии. Так, многие ребята продолжат обучение в учебных заведениях силового направления. Некоторые из кадетов планируют стать врачами.

Поздравить выпускников приехали заместитель председателя Совета Федерации РФ, Герой России Юрий Воробьев, заместитель губернатора Виктор Рябишин, председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, а также другие почетные гости и родители. В церемонии принял участие Военный оркестр 12 Главного управления МО РФ. Для гостей праздника на плацу был исполнен кадетский вальс, и выпускники торжественно простились со знаменем.

«Радость огромная за ребят, что закончили, что каждый выбрал свой путь. Каждый из них уже определился, куда пойдет учиться. У них хорошие баллы по ЕГЭ, они хорошо воспитаны. С ребятами постоянно будет поддерживаться связь, мы будем постоянно отслеживать их судьбу. Рассчитываем, что они тоже будут откликаться и сообщать о своих успехах», – поделился с 35ТВ Юрий Воробьев.

Первым медалистом и единственным выпускником, который получил диплом с отличием, стал Егор Тюхов. На вопрос корреспондента 35ТВ, что чувствует он, расставаясь со школой, юноша ответил, что школьные годы были для него веселым приключением: «Четыре года вместе мы жили 24 на 7. Кто-то уезжал на выходные, кто нет: как и я, сидел в расположении. Испытываю грусть, потому что со многими ребятами больше не увижусь».

В день вручения аттестатов в образовательный центр «Корабелы Прионежья» приехали также выпускники других школ Вытегорского района. Они прошли по красной дорожке под аккомпанемент военного оркестра. Затем на летней сцене на берегу Тудозера для них провели концерт с участием танцевальных и музыкальных коллективов, а также артистов цирковой студии. Кульминацией праздника стал проход по акватории Тудозера «Онежской жемчужины» под залпы праздничного салюта.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: