В Нюксенскую ЦРБ поступил новый цифровой рентген

statics/images/arcticles/102025/03102025xb03cf988.jpg
Фото со страницы министерства здравоохранения Вологодской области в ВК

В Нюксенскую центральную районную больницу поступил современный цифровой рентгендиагностический комплекс. Новый аппарат, рассчитанный на два рабочих места, позволит проводить диагностику с высокой точностью и скоростью.

Оборудование было приобретено в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В настоящее время аппарат уже установлен, а персонал обучен работе на нем. Специалисты больницы завершают оформление разрешительных документов, после чего комплекс начнет работать в полную силу.

Эта поставка - часть масштабной программы по обновлению медицинской техники в Вологодской области. Всего до конца 2025 года в медучреждения региона планируется закупить более 200 единиц нового оборудования.

Ольга Владимирова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: