В новом отделении городской поликлиники № 3 Вологды монтируют медицинское оборудование

Новое отделение городской поликлиники № 3 Вологды на Беляева, 1-а совсем скоро распахнет свои двери для пациентов.  Здесь будут проводить консультации и профилактические осмотры детей все «узкие» специалисты. А пока в учреждении монтируют медицинское оборудование.
Капитальный ремонт помещения по адресу Беляева, 1-а в Вологде продолжался с июня по ноябрь 2019 года. Строители заменили все, включая системы коммуникации, отопления, освещения. В настоящее время здесь проводится установка и подключение медицинского оборудования, параллельно проходят   конкурсные процедуры на поставку мебели для размещения ее в кабинетах медицинского персонала.  
В отремонтированное помещение переедут консультативно-диагностическое и дошкольно-школьное отделения Вологодской городской поликлиники № 3, сообщает пресс-служба правительства области.
«Планируем, что в начале марта мы получим санитарно-эпидемиологическое заключение для прохождения процедуры лицензирования.  В первом квартале должны завершить все мероприятия и начать работать», - рассказала и.о. главного врача поликлиники Лариса Никифорова.   
Напомним, что для такой модернизации были причины. Третья поликлиника является самой крупной в городе. Она обслуживает 80 тысяч жителей микрорайона, в том числе 14,5 тысяч детей. Микрорайон в последние годы активно застраивается, здесь появляется все больше детей и помещений в здании медицинской организации стало недостаточно. Чтобы решить вопрос с площадями, в минувшем году из городской в областную собственность было передано помещение по адресу Беляева, 1-а. Освободившиеся площади поликлиники на Московский планируется использовать под детское отделение и прием специалистов взрослой поликлиники.
Добавим, что общая сумма средств, направленных из областного бюджета на организацию обновленного отделения поликлиники, составило почти 30 миллионов рублей, в том числе на капитальный ремонт -  16,6 миллиона рублей средств областного бюджета.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: