В Красный берег Вологодского района пришло электричество

statics/images/arcticles/102020/23102020xfa906615.jpg
Фото vk.com/krasnyibereg

В Вологодском районе завершились работы по строительству линии электропередачи к нескольким деревням Новленского поселения. Жители деревень Яруново и Беглово уже подключились к электричеству.

Напомним, что проблема с электрификацией Красного Берега не решалась много лет. Жители деревень Петраково, Яруново и Беглово были вынуждены использовать старый дизельный генератор, который работал лишь несколько часов в день.

В 2018 году жители Красного берега обратились к главе района Сергею Жестянникову с просьбой помочь с электрификацией. Была проделана масштабная работа по подготовке к строительству. Представители администрации района провели ряд встреч и обсуждений с энергетиками, специалистами управления автомобильных дорог, региональными департаментами. Проблему удалось решить в начале 2020 года, сообщает пресс-центр администрации Вологодского района. 

Строить линию электропередачи длиной в 11,5 км энергетики «Россети Северо-Запад» начали в апреле. Полосы отвода дороги были расчищены от деревьев, установлены столбы, смонтирована подстанция мощностью 25 кВА. Работы завершились в конце сентября, после чего решался вопрос с подключением.

Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: