В коррекционной школе Череповца детей будут обучать на фотографа, полиграфиста и робототехника

statics/images/arcticles/102021/14102021x7733fbe5.jpg
Фото vk.com/germanovve

О том, что оборудованные мастерские появились на базе череповецкой школы № 44, сообщил мэр Череповца Вадим Германов.

В рамках проекта «Доброшкола» детей с ограниченными возможностями здоровья здесь начали обучать швейному, поварскому, обувному и строительному делу. Часть кабинетов переоборудовали под мастерские по робототехнике и полиграфии, сделали фотостудию для занятий и зал ЛФК.

«В рамках нацпроекта «Образование» нашему городу были выделены 7,7 миллиона рублей для оборудования мастерских в школе № 44. Здесь обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Теперь им будет легче и интереснее получить профессию и найти свое призвание», - прокомментировал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Вадим Германов.

По словам мэра, в здании школы также отремонтировали учебные классы. На эти цели из областного бюджета, по решению губернатора области Олега Кувшинникова, были выделены 30 миллионов рублей. Общая площадь обновленных помещений составила почти 1 000 квадратных метров.

«Мастерские у нас только открылись. Современное интерактивное оборудование также появилось в кабинетах специалистов коррекционно-развивающей работы: дефектолога, логопеда и учителя-психолога. Для проведения практических лабораторно-исследовательских работ были закуплены цифровые лаборатории в кабинеты биологии, химии, физики», - рассказала ИА «Вологда Регион» руководитель МАОУ «Центр образования № 44» Лидия Посадская.

Отметим, что всего в школе № 44 обучается порядка 190 человек. Это дети с нарушениями по зрению, слуху и тяжелыми нарушениями речи.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: