В Грязовецком районе отремонтируют больницу

statics/images/arcticles/082021/03082021x468f8602.jpg
Вохтожская районная больница.

Вохтожская районная больница в Грязовецком районе будет капитально отремонтирована в этом году. Проектно-сметная документация уже готова. Ремонт должен завершиться к 1 декабря 2021 года. Из областного бюджета на работы будет выделено дополнительно 5,5 миллионов рублей.

«По всему периметру больницы будет обновлена отмостка, которая не ремонтировалась уже долгое время. Также планируется отремонтировать все входные группы здания. И будут проведены внутренние работы по отделке помещений хирургического отделения и дневного стационаров», - рассказал начальник департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

По словам депутата Законодательного Собрания области Владимира Жильцова, Вохтожская районная больница - ключевой центр получения медицинской помощи для жителей Грязовецкого района.

Отметим, что также в ближайшее время пройдет капитальный ремонт подвального помещения и гидроизоляция здания стационара областного противотуберкулезного диспансера № 2 в Череповце. На эти цели из областного бюджета выделено порядка 11,2 миллиона рублей. Работы планируется провести до конца года.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: