«Сад памяти» из 77 деревьев посадили в Вологодской области

Сегодня, 6 мая, на Введенском кладбище в Вологде в рамках акции «Сад памяти» высадили 77 деревьев – в честь 77-й годовщины Великой Победы. Это ели, березы и дубы, выращенные в Вологодском селекцентре.

В мероприятии принял участие губернатор области Олег Кувшинников вместе с коллегами из регионального правительства, представителями органов исполнительной власти, депутатами Законодательного Собрания, главой города Вологды, лесниками и учениками кадетского класса лесоохраной направленности Перьевской школы.

Вологодская область присоединилась к акции «Сад памяти» уже в третий раз. В этом году в регионе будет высажено рекордное количество саженцев – не менее 930 тысяч. Всего в рамках международной акции «Сад памяти» на территории Российской Федерации ежегодно высаживается 27 миллионов деревьев. Эта цифра приурочена к числу героев, отдавших жизни во время Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба главы региона.

«Высаживая деревья, мы вспоминаем подвиг каждого, кто ушел защищать нашу родину, кто ковал победу на фронтах, и кто, к сожалению, не вернулся. К акции присоединяются миллионы наших соотечественников во всех регионах страны», – сказал Олег Кувшинников. Глава региона пригласил всех желающих принять участие в посадках.

В этом году акция стартовала 18 марта. Первые деревья высадили в городе-герое Севастополе, ряде городов Крыма, Краснодарского края и Северо-Кавказского округа. Впервые акция пройдет в Донецкой и Луганской Народных республиках.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого достаточно зайти на официальный сайт Садпамяти2022.рф, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки.

Также вологжане могут высадить дерево у себя на участке, и, выложив фото, нанести свой личный Сад памяти на карту акции и опубликовать пост в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома. Кроме того, у каждого жителя области есть возможность поучаствовать в акции, не выходя из дома. Можно просто нарисовать Сад памяти и выложить рисунок с семейной историей на карту сайта и соцсети с хештегом #СадПамятиДома.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: