В Череповце откроется педагогический колледж

Получить профессию воспитателя или учителя начальных классов после 9 класса теперь можно и в Череповце. Уже с 1 сентября этого года планируется набрать две группы по 25 человек. Студенты будут учиться на базе ЧГУ и многопрофильного колледжа. 

«Мы очень долго шли к этому событию. Сама получила среднее педагогическое образование. И по сей день нисколько не жалею, что освоила эту профессию. Педагоги востребованы всегда, и если даже выходят за рамки профессии, умеют общаться с людьми и руководить коллективом», – прокомментировала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава города Маргарита Гусева.

Выпускной экзамен в педколледже станет вступительным в университет. 

«В планах реконструкция здания на Горького, сейчас проводится его обследование. Попросим правительство области помочь с проектно-сметной документацией, а Миннауки и высшего образования о выделении средств на реконструкцию здания. В Череповце дефицит педагогов, запрос есть. Для студентов колледжа – это возможность дальнейшего обучения уже в университете», – прокомментировала ректор ЧГУ Екатерина Целикова.

Отметим, что более подробная информация об условиях набора в педколледж будет размещена на сайте Череповецкого госуниверситета.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: