В Череповецком районе отремонтирована ещё одна сельская библиотека

В Череповецком районе после ремонта открылся детский отдел Судской сельской библиотеки № 1.

Отдел площадью 62 квадратных метра расположен в здании администрации сельского поселения 1993 года постройки. Ремонта здесь ждали давно.

«В 2021 году детский отдел Судской сельской библиотеки №1 стал участником региональной программы «Сельская библиотека». Проведены ремонтные работы и приобретено необходимое оборудование», — рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. - Ремонт производился по графику и был закончен в срок».

Сейчас в детском отделе библиотеки вместо деревянных установлены новые ПВХ-окна и двери, покрашены стены и потолок, полностью заменено напольное покрытие. Также по программе «Сельская библиотека» приобретена новая мебель. По индивидуальным размерам изготовлены стеллажи, кафедра, места для посетителей. Кроме того, уже из районных средств приобретены столы-трансформеры и новые стулья. Планируется приобретение рулонных штор, сообщает пресс-служба Правительства области.

Как отмечает руководство библиотеки, большим подарком в 2021 году для детского отдела стали более 100 книг, собранных по акции «Дарите книги с любовью» с помощью АНО «Синяя птица» и сотрудников ПАО «Северсталь».

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: