В Череповец прибыли еще два новых трамвая
В минувшие выходные в Череповец доставили вторую партию новых трамваев. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в своем Telegram-канале.
Первые два вагона поступили в город еще в прошлую пятницу. Как напомнил глава региона, обновление парка проходит в рамках лизинга, при этом 80% стоимости финансируется из областного бюджета. Всего город получит 12 новых трамваев.
Сейчас техника проходит приемку на предприятии «Электротранс». Специалисты вместе с представителями завода-изготовителя проверяют работу всех систем, включая кондиционирование, видеонаблюдение и двигатели.
После диагностики начнется обкатка: каждый трамвай проедет 50 км в одиночку и еще столько же - в сцепке с другим вагоном. Параллельно пройдет регистрация транспорта. На линию новые трамваи выйдут в начале августа.
«Спаренные вагоны вдвое увеличат вместимость пассажиров за один рейс - до 320 человек. Это позволит существенно разгрузить пассажирский трафик в утренние и вечерние часы пик. И для экологии промышленного города очевидное преимущество - электротранспорт оказывает минимальное воздействие на окружающую среду, исключает выбросы вредных веществ в атмосферу», - подчеркнул Георгий Филимонов.
Поставки новой техники продолжатся. Завод-изготовитель выполняет контракт с опережением графика.
Ольга Владимирова
Комментарии (0)