В Бабаевском районе создали комиссию по контролю качества воды

Бабаевцы могут обратиться в специальную комиссию по поводу качества воды. Специалисты приедут в ваш дом с проверкой.

Напомним, недавно в Бабаево запустили новую станцию обезжелезивания. Однако в процессе пуско-наладки возникли трудности, касающиеся запуска и тестирования станции. В результате многие жители стали сообщать о неприятном запахе и мутности воды. 

Сейчас техника отрегулирована, а пробы воды на станции соответствуют всем нормам. Это подтверждено неоднократным отбором проб и лабораторными исследованиями. По данным администрации района, жители заметили, что качество воды изменилось в лучшую сторону и подтверждают то, что в воде отсутствуют железо, мутность и посторонние запахи. Однако из некоторых многоквартирных домов продолжают поступать жалобы. Если вы недовольны качеством воды в своей квартире, можно сообщить об этом в специальную комиссию по телефону 2-16-22. Все случаи будут отрабатываться точечно.

Добавим, что сейчас в Бабаево протяженность системы водоснабжения составляет 31 километр, из них 8 километров сильно изношены – необходимо заменить в ближайшее время. Кстати, уже подготовлено техническое задание. 

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: