В Бабаевском и Чагодощенском районах рекомендуется ввести особый противопожарный режим

Главам Бабаевского и Чагодощенского районов нужно ввести на своей территории особый противопожарный режим с запретом для населения посещать леса. Такое поручение накануне, 28 мая, дал губернатор области Олег Кувшинников в связи с сухой погодой и прогнозами на ближайшее лето.
- По данным мониторинга, с 3 июня в Бабаевском и Чагодощенском районах мы ждем наступление самого высокого, пятого класса пожарной опасности. Для предотвращения лесных пожаров мы рекомендуем районным руководителям ввести особый противопожарный режим. Это позволит увеличить штрафные санкции и не допустить выход населения в лес. Как только класс снизится, режим можно будет отменить, - отметил начальник департамента лесного комплекса Роман Марков.  
За последнюю неделю в регионе зарегистрировано два лесных пожара: в  Бабаевском районе (площадью 0,12 гектара) и Великоустюгском районах (0,33 гектара). Оба возгорания произошли по вине граждан и были ликвидированы в первые сутки. Сейчас лесных пожаров в области нет. Четвертый класс опасности установился в Бабаевском, Устюженском и Череповецком районах, третий класс - на остальной территории Вологодчины, сообщает пресс-служба Правительства области.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: