В 15 домах поселка Вохтога Грязовецкого округа установили пожарные извещатели
В домах еще 15 семей поселка Вохтога Грязовецкого округа стало безопаснее – в них смонтировали пожарные извещатели. Об этом сообщила администрация муниципалитета в социальной сети ВКонтате.
Извещатель реагирует на дым на ранней стадии возгорания и сразу предупреждает жильцов об угрозе пожара. Его громкий и неприятный звук способен разбудить даже крепко спящего человека. Такие извещатели устанавливаются бесплатно в жилых помещениях многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Работники пожарной части №51 Противопожарной службы Вологодской области вместе с представителями Комплексного центра социального обслуживания населения Грязовецкого района посетили 15 семей и смонтировали в их домах и квартирах автономные пожарные извещатели.
Этот проект реализуется Вологодским областным отделением ВДПО при поддержке правительства региона в лице Комитета гражданской защиты и социальной безопасности. Оснащение пожарными извещателями проводится в рамках программы губернатора области «Безопасный дом».
Комментарии (0)