В 14 районах Вологодской области установлен четвертый класс пожароопасности

statics/images/arcticles/072022/04072022xeb533c51.jpg
Фото департамента лесного комплекса Вологодской области

На сегодняшний день в 14 районах Вологодчины установлен четвертый класс пожароопасности, в 12 районах – третий класс пожароопасности. Об этом сегодня, 4 июля, в ходе оперативного совещания в правительстве региона заявил губернатор Олег Кувшинников.

За неделю в Вологодской области произошло три лесных пожара: два в Кадуйском и один в Тарногском районах. Общая площадь возгорания составила 2,23 гектара. Их ликвидировали в течение суток. Всего за год в регионе было зафиксировано шесть лесных пожаров.

«По прогнозам, к концу недели, в Сокольском, Грязовецком, Вологодском, Усть-Кубинском, Междуреченском и Великоустюгском районах сохранится четвертый класс пожароопасности, в Тарногском и Нюксенском районах установится третий класс пожароопасности. В остальных районах будет 1-2 класс», - сообщил и.о. начальника департамента лесного комплекса Сергей Назаров.

Губернатор Олег Кувшинников поручил главам районов при риске возникновения лесных пожаров вводить на подведомственных им территориях режим ограничения на посещение лесов.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: