Узнать результаты теста на коронавирус можно будет через портал госуслуг

С сегодняшнего дня на региональном портале госуслуг запущен сервис, который позволит быстро узнать результаты тестов на новую коронавирусную инфекцию.

Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По словам главы региона, разработка нового сервиса позволит своевременно информировать вологжан о результатах тестирования. Сейчас отмечается большое количество вопросов по данному поводу. Немало их фиксирует Центр управления регионом, поступают подобные обращения и в онлайн-приемную губернатора.

Для получения результатов на портале госуслуг необходимо будет ввести дату рождения и персональный идентификационный код, который сообщит медработник при заборе анализов.

На сегодняшний день к системе подключено пять лабораторий области: Центр гигиены и эпидемиологии, медсанчасть «Северсталь», Вологодская городская поликлиника № 1, Великоустюгская ЦРБ и Центр лабораторной диагностики Вологды.

«Уверен, что новый сервис будет востребован и поможет вологжанам быстро получить результаты. А также он частично снимет нагрузку с поликлиник. Которые сегодня обзванивают пациентов, которые сдали тесты», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: