Уже 554 участника из 16 регионов зарегистрировались на Кубок губернатора Вологодской области по триатлону

На Вологодчине с 22 по 24 июня впервые в истории нашего региона пройдут всероссийские соревнования на Кубок губернатора Вологодской области по триатлону «Энергия севера». Об этом сегодня, 5 июня, на оперативном совещании в правительстве области рассказал глава региона Олег Кувшинников.

Триатлон – это олимпийский вид спорта, достаточно молодой, он включает в себя велосипедную гонку, плавание и бег.

Как сообщил на совещании начальник областного департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев, регистрация на соревнования стартовала еще в феврале. На сегодня ее прошли 554 участника, из них 459 человек - из Вологодской области. Также в Кубке губернатора примут участие спортсмены из Архангельской, Брянской, Волгоградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Омской, Орловской, Саратовской, Свердловской, Тверской и Ярославской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Соревнования пройдут в Череповце 22-24 июня. Основной локацией их проведения станут знаковые объекты города - это новый Архангельский мост и Южное шоссе, Кафедральный собор и Макаринская роща. К участию в них допускаются дети от пяти лет и взрослые - без ограничений. Добавим, что регистрация участников продлится до 23.55 18 июня.

Для зрителей и болельщиков предусмотрена развлекательная программа, ярмарка, зоны поддержки спортсменов. Запланированы выступления творческих коллективов, ярмарочные ряды с торговлей и дегустацией вологодской продукции, детская анимация, мастер-классы, фотозоны.

Участники соревнований будут награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Глава региона предложил по итогам всероссийских соревнований по триатлону на Кубок губернатора Вологодской области обсудить вопрос о том, чтобы сделать их ежегодными. Олег Кувшинников считает, что, начиная со следующего года, их необходимо проводить в августе, приурочив к дате открытия Архангельского моста.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: