Уже 262 договора по программе социальной газификации заключено в Шекснинском районе

Сегодня, 8 декабря, во время рабочей поездки в Шекснинский район губернатор области Олег Кувшинников оценил реализацию программы социальной газификации. 

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, на сегодня в Шекснинском районе по программе социальной газификации заключено уже 262 договора. Заявочная компания продолжается на сайте voloblgaz.ru. 

«Мы поддерживаем тех, кто хотел бы провести газ. На Вологодчине максимальный размер единовременной помощи на газификацию дома увеличен до 100 тысяч рублей для граждан, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Уверен, с помощью социальной газификации еще больше жителей проведут природный газ в свои дома», - отметил губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона пообщался с семьей Лапухиных из деревни Улошково. В декабре в их доме появилось голубое топливо.

«Разводка отопления в нашем доме уже была. Только котел, за счет которого отапливали помещения, был на дровах. Зимой приходилось топить каждые 8-10 часов, чтобы дом не промерз. Сейчас мы купили газовый котел. Для нас – это настоящая радость. Во-первых, экономия средств, во-вторых, дома всегда стабильная температура. У нас стало комфортно и тепло», - рассказал Илья Лапухин.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: