В Васильевской школе по нацпроекту отремонтируют спортзал

statics/images/arcticles/012022/21012022xd7490b4a.jpg
Фото районной газеты «Маяк»

По нацпроекту «Образование» в этом году отремонтируют спортивный зал, обновят раздевалки и душевые в Васильевской школе Вологодского района. Инвестиции составят порядка миллиона рублей, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на газету «Маяк».

Отметим, что с 2019 года, в регионе были отремонтированы спортивные залы и обновлена материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом в 16 сельских школах по программе «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В прошлом году в число пяти учебных учреждений области, где обновлялись спортивные территории, вошла и Надеевская школа.

На сегодняшний день в Вологодском районе насчитывается более 170 спортивных объектов, что позволяет жителям приобщаться к спорту в комфортных и современных условиях. В этом году будут приведены в порядок два ФОКа: в Непотягове и Березниках, и построен новый ФОК в Семенкове. Кроме того, запланирован капитальный ремонт лыжной базы в Васильевском, обустройство троп здоровья в поселках Майское и Погорелово.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: