Творческая мастерская «Салют, Таврида!» объединит талантливую молодежь Вологодчины

«Салют, Таврида!» станет одним из мероприятий, которое пройдет в Вологде в день воссоединения Крыма с Россией. 18 марта в здании бывшего кинотеатра «Салют» проведут творческие мастер-классы для молодежи.

«Очень символично, что мы проводим мастерскую именно в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Проект "Таврида" был создан в 2015 году в Крыму. Он начинался со статуса всероссийского молодежного образовательного форума и вырос в огромный кластер, объединяющий образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, строящийся Университет креативных индустрий и другие проекты. Важно рассказывать молодежи о таких возможностях», – отметил начальник Управления по молодежной политике правительства области Виталий Кобыльников.

Участников мастерской ждут творческие мастер-классы от тавридовцев и вологодских мастеров. Ребята попробуют свои силы в традиционных ремеслах: росписи, вышивке, ивоплетении и рисовании. Возможность продемонстрировать интеллектуальные способности и узнать новое об арт-кластере участникам предоставится на квизе «Таврида-АРТ». Ярким финальным событием мастерской станет квартирник, где участники выступят с творческими номерами: споют песни и прочитают авторские стихотворения.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: