Тотемский народный театр занял второе место на престижном всероссийском конкурсе

statics/images/arcticles/052020/19052020x4233ad33.jpg
Фото vk.com/totma_versiya

Спектакль «Кадриль» народного самодеятельного коллектива «Тотемский народный театр» (руководитель Светлана Самодурова) стал лауреатом II степени престижного конкурса, проходившего в Волгограде.

В мае 2020 года Волгоградским государственным институтом искусств и культуры проводился Всероссийский конкурс-фестиваль «Его Величество - театр». Конкурс проходил по 15 номинациям, на него было прислано более 2 тысяч работ. Свои постановки представили участники из 18 регионов страны, а также из Украины, Белоруссии и Латвии. В состав жюри вошли народные и заслуженные артисты РФ, признанные мастера сцены, сообщает официальный сайт Тотемского района.

В конкурсе принял участие и народный самодеятельный коллектив «Тотемский народный театр». На суд жюри был представлен спектакль «Кадриль», с успехом показанный весной этого года в Тотьме. Конкуренция на конкурсе была достаточно серьезной но жюри высоко оценило тотемских артистов. В номинации «Драматический театр» их постановка стала лауреатом II степени. Конкурс проходил в дистанционном формате. Коллектив из Тотьмы также получил приглашение выступить в Санкт-Петербурге и Сочи.

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: