Торгово-промышленная палата Вологодской области отмечает 25-летний юбилей

Торжественное мероприятие по случаю 25-летия Союза Вологодской торгово-промышленной палаты прошло сегодня в Русском Доме, куда были приглашены топ-менеджеры ведущих предприятий области, представители бизнес-сообщества, руководители торгово-промышленных палат регионов России и стран зарубежья. С поздравительными словами выступили первые лица региональной и городской власти. От имени региональной власти с юбилеем руководство и коллектив палаты поздравил первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Вологодская торгово-промышленная палата объединяет более 300 предприятий и организаций промышленности, торговли, сельского хозяйства, сферы услуг, банковского сектора. Территориально членство палаты представлено в Вологде, Череповце и в 18 районах области.

«О значимом вкладе, который вносит Вологодская ТПП в экономическое развитие региона, блестяще говорят цифры: заключено более 80 соглашений о сотрудничестве с региональными и международными палатами, органами власти и организациями, более 400 свидетельств о регистрации товарного знака выдано Вологодской ТПП в качестве официального представителя ООО «Союзпатент», более 100 деловых и торгово-экономических миссий были организованы палатой в такие страны мира, как Германия, Дания, Финляндия, Турция, Франция и другие. С 2010 года палатой проводится конкурс «Серебряный Меркурий», благодаря которому выявляются лучшие предприятия и предприниматели региона», - отметил Антон Кольцов.

Он вручил президенту и председателю правления ВТПП Галине Телегиной поздравительный адрес от имени Губернатора области Олега Кувшинникова и награду «За заслуги перед Вологодской областью».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: