Телеканал «Звезда» снимает на Вологодчине передачу для путешественников «Круиз-контроль»

statics/images/arcticles/112020/17112020x8cf0e0b71.jpg
Фото Лилии Сенченко
statics/images/arcticles/112020/17112020x76c74e231.jpg
Фото Нины Смелковой

Сегодня в Вологодскую область прибыла съемочная группа программы «Круиз-контроль» телекомпании «Звезда» во главе с ведущей Юлией Розенберг.  Итогом командировки столичных журналистов в Вологду и Белозерск станет получасовая передача, которая по предварительным данным выйдет на телеканале «Звезда» 5 декабря в 12.30.

Тревел-передача «Круиз-контроль» рассказывает о том, с какими интересными природными объектами, памятниками истории и культуры, достопримечательными местами и людьми могут познакомиться путешествующие по России.

Съемки передачи начались сегодня рано утром на железнодорожном вокзале, а продолжились в Вологодском кремле. Творческая бригада «Круиз-контроля» посетила Музей кружева, поднялась на колокольню, работала внутри Софийского собора, в котором музейные сотрудники Вологды поделились с Юлией Розенберг тайнами эпохи Ивана Грозного. Во второй половине дня съемки велись в Музее деревянного зодчество «Семенково».

Завтра гостей из Москвы ждут в Белозерске - самом древнем городе Вологодской области. Авторы передачи планируют снять панораму центральной части Белозерска при помощи квадрокоптера, подняться на старинные валы и заглянуть в залы Белозерского областного краеведческого музея.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: