Телеканал НТВ посвятил выпуск подростковой разборке в Соколе

statics/images/arcticles/102021/14102021xc04b840c.jpg
Фото с сайта ria.ru

Очередной выпуск передачи «За гранью» телеканала НТВ будет посвящен инциденту, который произошел осенью в одном из учебных заведений Сокола. Напомним, группа подростков в общежитии колледжа избивала своего 16-летнего одногруппника-сироту Кирилла и снимала происходящее на видео.

Эфир передачи, которую ведет журналист Сергей Соседов, начнется на НТВ сегодня, 14 ноября, в 16:45.

Гостями студии станут жительница Сокола Анна Дружинина, пожелавшая усыновить Кирилла или взять его под опеку, бывший выпускник учебного заведения Александр Громов, а также известный на Вологодчине активист и детский тренер по самбо Сергей Ситников из Шексны.

Последний, признавая противоправные действия нападавших, считает, что причиной их поведения является отсутствие в Соколе работы с трудными подростками. Кстати, сам Ситников уже провел с учащимися колледжа тренировку. А вот родная сестра Кирилла, проживающая в Усть-Кубинском районе, отказалась от поездки в Москву и встречи с журналистами НТВ по месту проживания.

Напомним, дело об избиении подростка в Соколе сегодня находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета. По факту происшествия в общежитии лесомеханического техникума возбуждено уголовное дело. Из-за скандала директор учебного заведения Алексей Сорокин был вынужден оставить свою должность.

А со студентами, которые устроили драку, работают следователи, психологи и правоохранители. Часть подростков вину признала, ребята извинились перед юношей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: