Студент из Тотьмы представит регион в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

statics/images/arcticles/082020/14082020x0f69b8cf.jpg
Фото: kpk-karelia.ru

Студент Тотемского политехнического колледжа Вадим Вишняков одержал победу в региональном этапе по компетенции «Электромонтаж». Теперь он представит Вологодскую область на федеральном уровне.

Вадим Вишняков получил право представлять Вологодскую область в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате.

Подготовкой конкурсанта занимался преподаватель Евгения Старовского по индивидуально разработанному плану, который включал теоретические и практические занятия. Качественную организацию работы конкурсной площадки по компетенции «Электромонтаж» обеспечила команда преподавателей учебного заведения.

Отметим, что Тотемский политехнический колледж ежегодно показывает высокую школу мастерства в подготовке финалистов. В 2019 году воспитанник коллежа завоевал первую в области серебряную медаль на VII Национальном чемпионате.

Это первая победа вологжан в Отборочных соревнованиях Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который проводится в рамках нацпроекта «Образование». Всего свои профессиональные умения на региональном этапе демонстрировали шесть человек.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: