Стартовал областной конкурс «Вологодское подворье»

Цель конкурса - содействие укреплению молодой семьи, пропаганда и передача опыта, семейных традиций молодому поколению.
Участники могут подавать заявки на конкурс по двум направлениям:
• «Молодежное подворье»: молодые семьи, проживающие на территории муниципальных районов области, ведущие личное подсобное хозяйство;
• «Ветеранское подворье»: граждане пожилого возраста, проживающие на территории муниципальных районов области, ведущие личное подсобное хозяйство.
Участниками конкурса не могут быть индивидуальные предприниматели. Полный перечень требований к участникам и номинации направлений можно найти на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru.
Конкурс проводится в два этапа. Отборочный этап конкурса пройдет с 30 мая по 10 июля 2019 года. Этот этап муниципальные районы проводят самостоятельно: организуют конкурсный отбор, выбирают по одному победителю в каждом направлении.
Победители отборочного этапа допускаются к участию в итоговом этапе конкурса, который пройдет с 20 июля по 30 сентября. Для того, чтобы заявить участников на итоговый этап, организаторы отборочных этапов предоставляют следующие документы до 10 июля 2019 года:
- заявки на участие в по каждому направлению с определением лица, ответственного за формирование заявки;
- протокол об определении победителей отборочного этапа;
- материалы об участниках: состав семьи, род занятий каждого представителя семьи, участие семьи в выставках, конкурсах, описание подворья, фотографии семьи и подворья;
- согласие участников итогового этапа на обработку персональных данных.
Все формы для заполнения представлены на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru.
Все совершеннолетние члены семей - участниц итогового этапа должны подать заявку на конкурс в АИС «Молодежь России».
Специально сформированная конкурсная комиссия осматривает конкурсную документацию и выезжает в муниципальные районы для осмотра и оценки подворий участников конкурса. График выездов сформируют по итогам первого этапа.
Конкурная комиссия определяет победителей по направлениям, занявших I, II и III места, и победителей в номинациях по направлениям - не более двух в каждой номинации.
Победители получают дипломы, подарки и денежные премии в зависимости от места: 100, 75 или 50 тысяч рублей для победителей в направлениях, 25 тысяч рублей - для победителей номинаций.
Участники итогового этапа получают денежные премии в размере 18 тысяч рублей.
Участники итогового этапа участвуют в зрительском голосовании. По итогам определяются по одному победителю в каждом направлении, победители получают призы.
Завершится конкурс большой ярмаркой в областной столице. Праздник пройдет в сентябре.
Организаторы конкурса - департамент внутренней политики правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».
По сообщению официального портала правительства Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: