Сразу на нескольких автодорогах Никольского района ведутся ремонтные работы

Начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев совместно с представителями общественности и подрядных организаций выехал на инспектирование дорог Никольского района.

«В текущий момент сразу на нескольких автодорогах района ведутся ремонтные работы. Это строительство участка дороги на Соколово-Никольское, восстановительные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на дорогах Тотьма-Никольск и северный и южный подъезды к Никольску. Также дорожники локально ликвидируют древесно-кустарниковую растительность вдоль обочин дороги Никольск-Осиново. Там в следующем году стартует первый этап ремонтных работ, по окончанию которых к концу 2025 года дорога будет полностью отремонтирована», - сообщил Андрей Накрошаев.

Рабочая группа побывала на вышеперечисленных участках автодорог, проконтролировав работы подрядчиков. Так, на подъездах к Никольску почти завершены работы по асфальтированию. Общий объем работ - 6,5 километра.

На автодороге Соколово-Никольское проверили ход работ по замене водопропускных труб и устройству основания дорожной одежды. К осени следующего года наиболее непроезжий участок дороги между населёнными пунктами Карныш и поселком Молодежный будет заасфальтирован.

Далее направились на самый протяженный ремонтируемый объект области – дорогу Тотьма-Никольск, где ведутся работы по асфальтированию и обустройству автобусных остановок. В планах - завершить в этом году обновление участка дороги в границах Никольского района.

Замечаний по работе подрядных организаций рабочей группой выявлено не было. Подрядчики справляются и выполняют надлежащий объем работ, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Приятно смотреть на то, как ремонтируются дороги района, ведь таких объемов местные жители не видели около 30 лет. Особенно хочу отметить пристальное внимание руководства к текущему состоянию дорог и качеству выполняемых подрядчиком работ», - подчеркнул общественный контролер Никольского района Михаил Обрядин.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: