Спортплощадку построили возле общежития ВоГУ № 7

statics/images/arcticles/062022/24062022x511f0553.jpg
Фото пресс-службы ВоГУ

Спортивная площадка появилась рядом с четырьмя общежития Вологодского госуниверситета – на Городском Валу, 26. Заниматься здесь могут как студенты, так и жители Заречья.

Создание спортплощадки велось по проекту «Шаг до спорта», сообщает пресс-служба вуза. Его инициатором выступила Ассоциация студентов и выпускников ВоГУ. Объект был построен благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Площадка оборудована спортивными тренажерами и полями для игры в волейбол, футбол и баскетбол.

На праздничном мероприятии были озвучены результаты всех спортивных достижений вуза за прошедший учебный год, а студенты-победители и призеры в разных видах спорта, волонтеры и наставники были награждены благодарностями и грамотами ректора ВоГУ и представителей городской администрации.

«Ребята, мы гордимся вами и вашими победами. Мы будем делать все, чтобы спортивный образ жизни, который вы популяризируете, стал достоянием всего нашего коллектива. В общежитиях, расположенных рядом с новой спортивной площадкой, проживают порядка тысячи студентов. Надеюсь, что занятия на уличных тренажерах станут частью их жизни», – обратился к молодым спортсменам ректор Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: