Состоялась жеребьевка Кубка Вологодской области по футболу

statics/images/arcticles/052018/31052018xa3f90585.jpg
Жеребьевку провел Евгений Кудряшов, ему помогали воспитанницы клуба «Северянин».
statics/images/arcticles/052018/31052018xa6a9429b.jpg
Надежда Кузьминская тянет жребий за команду, ставшую в прошлом году победителем турнира - ФК «Череповец-2».
statics/images/arcticles/052018/31052018x14e4c481.jpg
Дмитрий Жиобакас благодарит газету «Красный Север» за особое внимание к теме развития футбола в Вологодской области.
statics/images/arcticles/052018/31052018x0f44830a1.jpg
Итоговая сетка турнира.

Сегодня, 31 мая, в пресс-центре Вологодского областного информационного центра состоялась жеребьевка турнира «Красный Север. Кубок Вологодской области по футболу». Она привела к тому, что финалисты прошлого года на этот раз сойдутся уже в ¼ финала.

Областная газета «Красный Север» уже второй год подряд выступает титульным партнером кубка Вологодской области по футболу. В прошлом году издание подробно освещало турнир, организовала церемонию открытия кубка, учредило призы лучшим игрокам команд-финалистов и главное - совместно с вологодским филиалом ПАО «Ростелеком» обеспечила прямую трансляцию финального матча, которую посмотрели более четырех тысяч человек.

В этом году мероприятия Кубка стартовали с публичной жеребьевки команд. Кстати, всего в турнире принимает участие 14 футбольных дружин, 13 - из Вологодской области и 1 - из города Вельска Архангельской области.

«Я благодарна Федерации футбола Вологодской области, что она второй год подряд принимает наше предложение стать титульным партнером турнира. Тем более в 2018 году в России проходит Чемпионат мира по футболу, и мы с своей стороны готовы информационно поддержать и взрослый, и детский футбол», - сказала главный редактор газеты Надежда Кузьминская.

Председатель областной Федерации футбола Евгений Кудряшов в свою очередь поблагодарил издание за высокое внимание к такому виду спорта как футбол и выразил надежду, что это сотрудничество будет продолжаться и в будущем.

Именно Евгений Кудряшов и провел жеребьевку команд на Кубок. По условиям турнира, команды-финалисты прошлого года стартуют с ¼ финала. Остальные 12 клубов уже были по географическому принципу распределены в 1/8 розыгрыша турнира, оставалось только определить их позицию в сетке турнира.

За чемпионов прошлого года – команду ФК «Череповец-2» - жребий было предложено вытянуть главному редактору «Красного Севера» Надежде Кузьминской. Следом за ней цифру с номером из лототрона доставал директор СДЮСШОР №3 Вологды Дмитрий Жиобакас, именно команда школы в прошлом году преподнесла сюрприз и вышла в финал Кубка. Так свершилось, что этим командам вновь придется встретиться в турнире - но теперь уже в ¼ розыгрыша Кубка.

Расставить по турнирной сетке остальных участников турнира помогли юные футболистки Анна Чаленко и Анна Башарина, которые занимаются в клубе «Северянин».

Стартует «Красный Север. Кубок Вологодской области по футболу» уже 6 июня, когда в 1/8 встречаются команды «Северный градус» (п. Суда) и ФК «Череповец».

Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: