Снижение цен на минеральные удобрения рассматривают в Правительстве РФ

Вопрос о снижении цен на минеральные удобрения для сельхозпредприятий агропромышленного комплекса находится на рассмотрении в Правительстве Российской Федерации. Об этом рассказал заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков во время прямого эфира «ПоОКаем в сети».

«Как известно, Министерство сельского хозяйства заключало мораторий на сдерживание цен до 31 декабря с ведущими производителями минеральных удобрений, куда входит и наше «ФосАгро», и все крупнейшие производители», - прокомментировал Михаил Глазков.

Отметим, что на днях при участии вице-премьера России Юрия Борисова проводилось совещание с производителями удобрений, где была достигнута договоренность о регулировании цен до конца посевной кампании (до 1 мая 2022 года).

Как считает заместитель губернатора, Правительство РФ еще не раз будет возвращаться к обсуждению этого вопроса, потому что скачок цен на минеральные удобрения произошел очень значительный - как на мировом, так и на российском рынках. В этой ситуации государство обязано регулировать цены для наших сельхозпроизводителей и вводить для них определенные льготы.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: