Служба занятости населения Вологодчины временно перешла на новый режим работы

Для предотвращения угрозы распространения в регионе коронавирусной инфекции предпринимается ограничение посещения вологжанами отделений занятости. Меры вводятся с 20 марта по 17 апреля.

На это время перерегистрация безработных граждан специалистами службы занятости будет проводиться удаленно - путем опроса по телефону о наличии либо отсутствии оснований для снятия с регистрационного учета. Также вологжане будут извещаться о дате следующей перерегистрации.

«При этом, чтобы подтвердить свой статус, безработные граждане могут сами позвонить в орган службы занятости в назначенный день перерегистрации по телефону «горячей линии», - пояснил начальник департамента труда и занятости населения области Олег Белов. - Для желающих встать на учет в службе занятости для поиска работы или в качестве безработного организована предварительная запись для посещения органа службы занятости. Предварительно записаться необходимо также по телефонам «горячих» линий».

Номера телефонов отделений занятости населения в муниципальных образованиях опубликованы на сайте областного департамента труда и занятости населения. По любым вопросам, относящимся к компетенции департамента, жители региона могут обращаться по номерам телефонов (8172) 23-00-69 (доб. 0669) либо 23-00-62 (доб. 0614), сообщает пресс-служба правительства области.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: