Школа № 33 Вологды вошла в число лучших по доступности образования в России

statics/images/arcticles/102021/25102021xbf34105c.jpg
Фото со страницы группа школы № 33 «ВКонтакте»

Накануне в Москве были награждены победители VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». В их числе и школа № 33 Вологды.

Ранее учебное заведение, находящееся по адресу: на Окружном шоссе, 23-а, стало лучшим на региональном этапе конкурса. А сейчас отмечена и на федеральном уровне. Педагогический коллектив школы стал победителем в номинации «За высокую методическую грамотность образовательного процесса», сообщается на сайте Вологодского института развития образования.

В прошлом году в учебном учреждении по адаптивной программе занималось 122 ребенка, больше сотни – и в этом. По данным с телеграм-канала «Палисад media», пять классов оборудованы для детей с тяжелыми нарушениями речи, в учреждении работают специалисты, которые оказывают помощь ребятам в случае необходимости. В штате есть психологи, логопеды, дефектологи.

Добавим, что в VIII Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России» приняли участие 63 региона России. 57 заявок было подано в номинации «Лучшая инклюзивная школа». 45 заявок - в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».

Организаторы конкурса - Министерство просвещения Российской Федерации и Московский государственный психолого-педагогический университет, соорганизаторы - РООИ «Перспектива» и Ассоциация инклюзивных школ.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: