Школьный этап всероссийской олимпиады начался на Вологодчине

В Вологодской области стартовал школьный этап самого массового интеллектуального конкурса – всероссийской олимпиады школьников. Продлятся состязания до 1 ноября.

Стать его участниками могут ученики с 4 по 11 класс из всех муниципалитетах области по 22 предметам. Впервые в этом году в регионе пройдут испытания по китайскому языку, которые включит в себя несколько различных конкурсов.

Четвероклассникам будут доступны олимпиады по русскому языку и математике.

Как отмечают в департаменте образования Вологодской области, в прошлом учебном году в школьном этапе олимпиады в нашем регионе участвовало больше 68 тысяч учеников. Каждый из участников состязался в среднем больше чем в четырех предметных олимпиадах.

Напомним, что всероссийская олимпиада школьников – это интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Олимпиада состоит из четырех этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады действуют четыре года и дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: