В конкурсе «National Geographic» участвуют шесть вологодских турпродуктов

statics/images/arcticles/082021/03082021xb4435d21.jpg
Экскурсия «Кружевная линия».
Фото с сайта cultinfo.ru

Журнал «National Geographic Traveler» запустил голосование конкурса «Сокровища России». Участие в нем принимает и Вологодская область. Наши бренды и турпродукты представлены в шести номинациях.

Отметим, что конкурс «Сокровища России» посвящен туристическим возможностям России. Как сообщают организаторы, он поможет определить наиболее популярные туробъекты нашей страны, а также открыть новые точки притяжения путешественников.

Так, вологодское кружево борется за победу в номинации «Народный промысел». Ансамбль Ферапонтова монастыря заявлен в номинации «Культурно-исторический объект». Вологодское масло можно найти в разделе «Национальная кухня». Международный фестиваль «Город ремесел» претендует на звание лучшего традиционного праздника страны. За памятник природы «Опоки» можно проголосовать в разделе «Природный объект».

Еще одним продуктом от Вологодской области является экскурсионный маршрут «Кружевная линия». Многие вологжане уже могли заметить «узорную линию», проходящую через значимые исторические места областного центра. Необычная разметка на улицах города появляется не случайно. Это - маршрут, по которому можно пройтись как самостоятельно, так и с экскурсоводом.

Обзорную пешеходную экскурсию разработала выпускница Вологодского государственного университета по направлению «Туризм» Софья Шилова. Сейчас девушка работает в региональном Туристско-информационном центре, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на медиапортал вуза «Аудитория».

Добавим также, что все номинанты конкурса «National Geographic» выдвинуты официальными представителями субъектов Российской Федерации. Вологжане могут отдать свой голос за тот или иной объект до 10 октября 2021 года по ссылке: https://russia.nat-geo.ru/nominations. Победителя определят в каждой номинации.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: