Сергей Воропанов уволил начальника департамента городского хозяйства Вологды

statics/images/arcticles/012020/20012020x91b75242.jpg
Андрей Макаровский.
Фото «Вологда Портал»
statics/images/arcticles/012020/20012020x40bf2034.jpg
Алексей Шумилов и Сергей Воропанов.
Фото со страницы Сергея Воропанова в «ВКонтакте»

Мэр Вологды Сергей Воропанов принял решение о смене начальника департамента городского хозяйства областной столицы Андрея Макаровского.

43-летний Андрей Макаровский с осени 2018 года был и.о. начальника департамента городского хозяйства администрации Вологды. А с этой осени - избавился от приставки и.о. и стал полноправным начальником структуры. Мэр Вологды Сергей Воропанов прокомментировал уход Макаровского на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»:

«Принял решение о смене начальника Департамента городского хозяйства. Слишком много замечаний по работе ведомства. Исполнять обязанности руководителя с сегодняшнего дня будет Алексей Шумилов, который более года работал заместителем начальника департамента.

Ставлю перед Алексеем Александровичем сложную задачу - сформировать команду заинтересованных в развитии города, ответственных за свое дело людей. Решения о любых изменениях в благоустройстве Вологды должны приниматься по согласованию с общественностью. В ближайшее время прошу встретиться со всеми председателями комитетов ТОС и обсудить летнюю кампанию по ремонту объектов и озеленению города.

Все федеральные, областные и городские программы должны работать без сбоев. Качество работ не должно вызывать вопросов. Это касается и уборки города».

Экс-начальник департамента городского хозяйства администрации Вологды Андрей Макаровский с сегодняшнего дня, 20 января, руководит предприятием АО «Вологдагортеплосеть». Эту информацию ИА «Вологда Регион» подтвердили в пресс-службе администрации города.

Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: